【重要提醒】请谨慎购买!

[复制链接]
发表于 2019-11-28 21:04:40 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 浙江温州
阅读: 8587 评论: 4
昨天看到一个信息就很想发个贴提醒大家的,不过破电脑不争气,坏了
今天换了台更破的电脑来发帖了。

龙港市是全国知名品牌水星家纺的起源地,我也是机缘巧合在两三年前加入了水星家纺经销商的行列。
今天以一个家纺行业初学者的身份给大家讲解一个身边的事情。
事情是这样的:
昨天看到一条信息如图。
来源龙港市某个微商团购群。目前正在团购中。。。
IMG_3010(20191128-205059).JPG IMG_3011(20191128-205059).JPG
几个关键点:罗莱家纺,正品吊牌包装,95%白鸭绒,228包邮,送水晶绒毯
作为家纺业内人士,我回答是:不要,绝对假货,没有95%,碎鸭毛都不止228.

首先,罗莱也算一个知名品牌不会做这样的货,
我们常说的羽绒就是鸭绒,他没有95%含量的,就算有也是非常稀有超级贵的。鹅绒就更贵。
那么我们再从产品价格上去分析,228元包邮,6斤的被子加送的毯子,邮费我们算8元,就剩下220元
微商利润要吧,算少一点20元,上游利润要吧,也算20元。(10%的利润非常良心了)剩下180元
送的毯子算30元,剩下150元
包装袋子和吊牌,按大牌的算起码20到30元,就算这个5元就好,剩下145元
被子面料及加工算45(这样成本的面料和做工,实在不敢恭维),剩下100元
6斤的被子除去面料1斤左右,差不多5斤(好的被子都只有1.2和1.4KG羽绒鹅绒注重的是既轻又保暖)
那么算下来100/5=20元一斤的绒。
我去阿里巴巴上搜索了一下,看下图
IMG_3008(20191128-194536).JPG
IMG_3009(20191128-194536).JPG
80%的鸭绒都要265一公斤
鸡毛都35元一公斤。
一条被子2.5公斤,厂家成本7,8百卖你228包邮,
厂家老板老婆孩子都卖了也不够赔啊。
那么我们有理由相信,你买到的非常有可能是:碎鸡毛!

我在店里卖货的时候,经常有客户就会问我,微商很便宜啊,淘宝很便宜啊。
我会反问她一个问题:如果某个微商卖货,9999的万足黄金,只要50块一斤,你买不买?
一般得到的回答是:别傻了,哪有这样的黄金,电镀的工艺品都不止50块吧。
那么对于这个被子,我告诉你:别做梦了,228元稍微正常一点的化纤冬被都买不到,还想95%的羽绒!
想象一下,你每天7,8个小时盖着用破布包裹着没有消毒杀菌的碎鸡毛入睡,睡着睡着嘴巴里还可能吃到一嘴鸡毛哦~!

好了,瞎说到此。以上只是我个人观点,不对任何事情负责哦~!欢迎大家在评论区回复,讨论这个话题。也欢迎大家分享你身边的事情。
可以把本贴推荐给你身边正在购买这个被子的朋友们,建议他们谨慎购买


家纺不一定要找我买,不过一定问一下我,我会给你最合理最理想的建议!
欢迎骚扰!下载龙港人APP,私信给我!
各大手机应用商店都已经上架,直接搜索:龙港人


细心的观察世界,认真的品味人生!
回复

使用道具 举报

评论4
kissg00dbye 发表于 2019-11-29 08:25:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 浙江温州
都是商业潜规则,你这是砸人家饭碗!
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

飞舞的大象 发表于 2019-11-29 08:44:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 浙江温州
kissg00dbye 发表于 2019-11-29 08:25
都是商业潜规则,你这是砸人家饭碗!

太不靠谱了,实在看不下去,你知道吗
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

sueking 发表于 2019-11-29 12:41:09 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 浙江
你这是不想让我活了某
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

龙港论坛app 发表于 2019-11-29 18:03:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 浙江温州
[qf_gift]送出点赞x1[/qf_gift]来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

手机版|小黑屋|浙公网安备 33038302330605号|龙港论坛 |浙ICP备19040956号
Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2017 Comsenz Inc.
回复 列表 顶部